ednaldorocha.png

Ednaldo Santos Da Rocha

Legislatura 2021-2024

 

Data de Nascimento: 07/03/1968

Sexo: Masculino

Estado Civil: Casado

Naturalidade: Brasileira nata / Marechal Deodoro-AL

Grau de Instrução: Ensino Médio completo

Ocupação: Fiscal

Partido: PSDB

Votos: 891

Proposições


Proposições legislativas tais como projetos de lei, indicações, moções, requerimentos, recursos, pareceres, entre outros. Submetida à deliberação da casa legislativa, pelo parlamentar.

Indicação nº 474/2021 de 10 de Agosto de 2021.

13/08/2021

Solicita do Poder Executivo Municipal para realização de Reparos no Alfalto da Avenida Bosque da Massagueira.

Indicação nº 473/2021 de 06 de Agosto de 2021.

13/08/2021

Solicita do Poder Executivo Municipal a Realização de um Estudo para Equiparação Salarial entre os Fiscais de Tributos com os demais Fiscais Municipais.

Indicação nº 459/2021 de 21 de Julho de 2021.

30/07/2021

Solicita do Poder Executivo Municipal o Remanejamento da Quadra de Areia localizada na Massagueira, em frente a Igreja Nossa Senhora da Conceição para um outro ponto da quadra em frente da casa da saudosa Nadir.

Indicação nº 458/2021 de 21 de Julho de 2021.

30/07/2021

Solicita do Poder Executivo Municipal a Construção de uma Praça em frete a Igreja Nossa Senhora da Conceição, localizada na Massagueira.

Indicação nº 445/2021 de 13 de Julho de 2021

16/07/2021

Solicita do Poder Executivo Municipal a Execução da Drenagem e Pavimentação da Rua e Travessa São Benedito, localizada proxímo ao Campo São Domingos no Povoado Massagueira.

Indicação nº 439/2021 de 06 de Julho de 2021

07/07/2021

Solicita do Poder Executivo Municipal a realização da Drenagem e do Calçamento da Rua Segismundo Andrade Filho na Barra Nova ( em frente a escola).