Victor Kummer Rocha

Legislatura 2021-2024

 

Data de Nascimento: 21/08/1983

Sexo: Masculino

Estado Civil: Casado

Naturalidade: Brasileira nata / Aracaju-SE

Grau de Instrução: Ensino Médio completo

Ocupação: Comerciante

Partido: PSDB

Votos: 731

Proposições


Proposições legislativas tais como projetos de lei, indicações, moções, requerimentos, recursos, pareceres, entre outros. Submetida à deliberação da casa legislativa, pelo parlamentar.

Indicação nº 472/2021 de 06 de Agosto de 2021.

13/08/2021

Solicita do Poder Executivo Municipal a Instalação de um CISP nas Praia do Francês.

Indicação nº 469/2021 de 03 de Agosto de 2021.

13/08/2021

Solicita do Poder Executivo Municipal a Construção de uma UPA ( Tipo II), na AL 215, proxímo ao Posto de Combustível GSS.

Indicação nº 456/2021 de 21 d eJulho de 2021.

30/07/2021

Solicita do Poder Executivo Municipal a Realização de uma Capina e Limpeza Geral no Conjunto Residencial Denisson Amorim, localizado no Baiiro das Pedras.

Projeto de Lei nº 28/2021 de 22 de Abril de 2021.

07/07/2021

Transforma em utilidade pública a Comunidade Acolhedora Paz em Cristo, localizada na Avenida Bosque da Massagueira I, Bairro da Massagueira nesta cidade de Marechal Deodoro e dá outras providencias.